Наверх

В АО «Транснефть - Север» завершилась научно - техническая конференция молодежи ПАО «Транснефть»

Дата публикации: 03 Декабря 2019 Распечатать

АО «Транснефть - Север» подвело итоги второго этапа 1 тура III международной научно - технической конференции молодежи ПАО «Транснефть». На суд жюри научные и исследовательские работы представили 65 участников - специалисты общества в возрасте до 30 лет и студенты Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

Цель мероприятия - привлечь молодых специалистов АО «Транснефть - Север» и студентов вузов к разработке и внедрению новых технологий, механизации и автоматизации производства, решению экологических проблем, экономии трудовых и материальных ресурсов. Конференция призвана способствовать развитию творческой инициативы, повышению мастерства и профессиональному росту молодых специалистов.

50 докладов были разделены по восьми тематическим секциям. Конкурсная комиссия, в которую вошли генеральный директор АО «Транснефть - Север» Рустэм Исламов, руководители служб и отделов аппарата управления совместно с представителями УГТУ, оценивала уровень научной новизны и практическую значимость работ по решению актуальных производственных задач предприятия.

В рамках МНТКМ студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и посетили обновленную интерактивную музейную экспозицию АО «Транснефть – Север».

В завершение мероприятия 18 молодых специалистов были посвящены в нефтепроводчики. 

Победители и призеры второго этапа 1 тура III международной научно - технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» в АО «Транснефть - Север»:

Секция №1 «Проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов»

1 место: Богданов Павел, начальник отдела эксплуатации нефтепроводов и резервуарных парков;

2 место: Зенков Денис, инженер товарно-транспортного отдела;

3 место: Ефимовский Андрей, мастер ЛАЭС «Приводино» НПС «Приводино» Вологодского РНУ.

Секция №2 «Механоэнергетическое оборудование, защита от коррозии»

1 место: Говоров Глеб, слесарь по ремонту технологических установок участка обслуживания механо-технологического оборудования НПС «Уса», Усинского РНУ;

2 место: Балагуровский Алексей, слесарь по ремонту технологических установок участка ремонта и наладки механо-технологического оборудования БПО «Ухта» Ухтинского РНУ;

3 место: Виричев Илья, мастер участка обслуживания энергетического оборудования НПС «Ухта-1» Ухтинского РНУ.

Секция №3 «Автоматизация систем управления технологическими процессами и связь»

1 место: Гомонова Софья, оператор товарный приемо-сдаточного пункта «Грязовец» Вологодского РНУ;

2 место: Ковалёв Роман, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, Совгуть Артем, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, группы ремонта и технического обслуживания, участка ремонта и технического обслуживания средств автоматики и телемеханики, систем автоматики БПО «Ухта» Ухтинского РНУ

Секция №4 «Промышленная, пожарная и экологическая безопасность, охрана труда»

2 место: Медведчиков Валерий, слесарь по ремонту технологических установок участка обслуживания пункта подогрева нефти НПС «Ухта-1» Ухтинского РНУ;

Секция №5 «Диспетчеризация. Товарно-транспортная работа. Метрология.»

1 место: Михеев Михаил, лаборант химического анализа химической лаборатории контроля качества нефти СПЭМ Ухтинского РНУ;

2 место: Ислентьев Николай, оператор товарный ПСП «Зеленоборск» Усинского РНУ;

3 место: Наумов Виталий, оператор товарный ПСП «Ухта» ПСУ «Ухта» Ухтинского РНУ;

Секция № 6 «Экономика, управление персоналом, правовые вопросы»

1 место: Захарова Анастасия, инженер-программист сектора задач ПК «Галактика» отдела информационных технологий;

2 место: Матвийчук Дарья, экономист финансово-экономического отдела Ухтинского РНУ;

Секция №7 «Аналитические и теоретические проекты «Новый взгляд» инновационного развития сферы деятельности Компании, технологий, производственных и бизнес-процессов Компании»

1 место: Чернышенко Иосиф, слесарь по ремонту автомобилей, Попова Алиса, техник ЦТТиСТ «Ухта» (база НПС «Ухта-1») Ухтинского РНУ;

Секция №8 «Студенческая»

1 место: Михеев Денис, студент Ухтинского государственного технического университета;

2 место: Буторин Андрей, студент Ухтинского государственного технического университета;

3 место: Мусакова Екатерина, студент Ухтинского государственного технического университета.