Наверх

Команда АО «Транснефть – Север» победила во II этапе IV летней Спартакиады организаций системы «Транснефть» (регион Северо-Запад)

Дата публикации: 07 Июня 2018 Распечатать

По итогам II этапа IV летней Спартакиады организаций системы «Транснефть» (регион Северо-Запад) команда
АО «Транснефть-Север» стала победителем общекомандного зачета, завоевав наибольшее количество наград высшего достоинства. По итогам состязаний в копилке сборной 7 золотых медалей.

Спартакиада прошла на базе спортивно-зрелищного комплекса «Фаворит» г. Выборга Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие представители 5 организаций системы «Транснефть»: АО «Транснефть-Подводсервис»,
АО «Транснефть-Верхняя Волга», ООО «Транснефть-Порт Приморск», ООО «Транснефть-Балтика» и АО «Транснефть-Север».

Спортсмены АО «Транснефть-Север» приняли участие в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, бильярду, в плавании (в том числе и смешанной эстафете), в турнирах по баскетболу, мини-футболу и волейболу.

В итоге в командных состязаниях у АО «Транснефть-Север» 1 место в турнире по баскетболу и 2 место в соревнованиях по мини-футболу.

В плавании ведущий инженер отдела капитального строительства Аппарата управления Егор Шешуков стал первым на дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин до 35 лет, юрисконсульт группы общеправовой и исковой работы Владимир Бондаренко - второй на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин после 35 лет. У женщин на дистанции 50 м вольным стилем 1 место у архивариуса архивной службы Аппарата Управления Валерии Шуклиной, 2 место в соседней категории у повара столовой Ухтинского РНУ Натальи Сластихиной. Также сборная Общества стала первой в смешанной эстафете 4Х50 м.

В соревнованиях по легкой атлетике у мужчин 2 место в забеге на 800 м у инженера БПО «Ухта» Ухтинского РНУ Евгения Верховцева, у женщин «серебро» на дистанции 100 м у специалиста отдела социального развития Аппарата управления Кристины Варлаховой, также 2 место на дистанции 400 м у техника БПО «Ухта» Ухтинского РНУ Юлии Скорняковой. В эстафете 4Х100 м команда АО «Транснефть-Север» показала 2 результат.

В турнире по шахматам у женщин безоговорочную победу одержала инженер-программист отдела информационных технологий Аппарата управления Елена Пацюк.

У мужчин в турнире по шахматам занял 3 место Иванов Глеб - контролер технического состояния автомототранспортных средств ЦТТиСТ «Ухта» Ухтинского РНУ.

В турнире по бильярду у сборной Общества 2 место в парном командном первенстве и «серебро» в личном первенстве у инженера проектно-сметного бюро Аппарата управления Александра Алейникова.

В турнире по настольному теннису среди женщин победу одержала дежурный ЖЭУ «Ухта» Ухтинского РНУ Дарья Кононенко, среди мужчин 2 место у инженера-электроника Инженерного центра АСУТП Аппарата управления Андрея Пермякова. В миксте (парная игра) у нашей команды также «серебро».

Победители данного этапа войдут в состав сборной Северо-Запада, которая выступит на межрегиональной спартакиаде в Москве. Турнир пройдет с 27 по 29 июля на базе спортивных объектов ЦСКА и в Бильярдном центре СК «Олимпийский».