Наверх

Генеральный директор АО «Транснефть-Север» Рустэм Исламов поздравил баскетболистов общества с золотом Чемпионата Республики Коми

Дата публикации: 16 Мая 2017 Распечатать

Генеральный директор АО «Транснефть – Север» Рустэм Исламов лично поблагодарил баскетбольную команду Общества за успешное выступление на Чемпионате Республики Коми по баскетболу среди мужчин.

Соревнование в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований региона проходило в период с 28 апреля по 2 мая 2017 года. Команда АО «Транснефть – Север», представлявшая на турнире г.Ухту, стала победителем в третий раз подряд. Осенью сборная представит ПАО «Транснефть» на официальном турнире Минэнерго России «Энергия Великой Победы», посвященном победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования пройдут в г. Москве в ноябре 2017 г.

"Я благодарю вас за высокие результаты в этом виде спорта. Своей очередной победой вы показали, что баскетбольная команда в обществе «сыгранная», опытная и достойна представлять ПАО «Транснефть» на соревнованиях среди организаций топливно-энергетического комплекса. Времени достаточно, и я прошу команду ответственно подойти к тренировкам, уделить максимум времени подготовке, чтобы показать на турнире достойный результат", - отметил Рустэм Исламов.

На турнире Республики Коми за звание чемпионов боролись 6 команд из Ухты, Сыктывкара, Печоры, Усинска и Сосногорска. Основное сражение происходило между командой АО «Транснефть – Север», которая изначально считалась фаворитом соревнования, и сборной Сыктывкара. В первой половине игры представители столицы Коми повели в счете и ушли на большой перерыв с отрывом в 10 очков. Однако в третьей четверти сборная Общества смогла восстановить равенство в счете. Команда показала прекрасную реализацию трехочковых бросков, итоговый счет поединка – 73:65 в пользу спортсменов АО «Транснефть – Север».